Вы входите в сад и видите цветущую сакуру.Издали деревья появляются как красивые облака, в то время как красоту одного цветка вы можете наблюдать с близкого расстояния. В некоторых местах аллеи сакур освещают по вечерам - и это по истине удивительное зрелище.и до сих пор она считается символом стойкости и чистоты — цветки сакуры опадают абсолютно свежими и живыми, они никогда не вянут на дереве и, опадая розовым «снегом» еще несколько дней лежат(у нас ВЕЧНОСТЬ) на дорожках и влажной траве сада.Сакура - особый вид японской вишни - зацветает ранней весной.Белые, розовые, розовато-белые, махровые цветы появляются раньше листьев. Поэтому само цветущее дерево сакура напоминает белоснежное облако. Цветение сакуры кратковременно: стоит подуть сильному ветру и пойти дождю, как нежные лепестки опадают. Согласно буддийским представлениям, цветущая сакура напоминает людям о мимолетности жизни, в поэзии она ассоциируется также с ушедшей любовью, с далекой юностью.
По парку расставлены лавочки, совсем близко протекает ручей, в котором видны прекрасные цветы.Если ветер подует, то некоторые цветения падают в прохладную воду ручья и они быстро либо медленно( это зависит от дождей и таяния снега в горах) сносятся течением, застревая между веточками и камушками и даря вам прекрасные минуты блаженства.
Находясь в парке вы ощущаете прекрасный аромат этих дивных деревьев, который пьянит и дурманит...заставляя оставить все свои бытовые проблемы где-то далеко далеко.

http://basik.ru/images/sakura/short_sakura.jpg